Villa Refúgio Caiçara
| Wi-Fi | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Villa Refúgio Caiçara à Parati de 60 m² accueille jusqu'à 5 invités et se trouve à proximité du Centro Histórico, qui est à seulement 6 minutes de marche.
Elle est à environ 2 km de la cascade Tobogã, et à environ 900 mètres de la Place Matriz. Les sites culturels à proximité comprennent le musée d'art sacré de Paraty, qui est situé à seulement 11 minutes à pied. Vous pourrez également visiter la Plage de Jabaquara, qui est dans une zone de 1 km.
Cet établissement Villa Refúgio Caiçara offre une vue sur le jardin depuis les fenêtres. Cette propriété de Parati comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour le confort des clients.
Villa Refúgio Caiçara dispose d'une cuisine complète, ainsi que d'un coin repas pour cuisiner et dîner. La cuisine est également équipée d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle. Vous pourrez profiter d'une cuisine libanaise à Esfiharia e Cervejaria Emirados, situé à moins de 5 minutes à pied. La gare routière Paraty est située dans un rayon de 300 mètres.
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Jardin
Dans la pièce
- Salon
- Coin dressing
- Table à manger
- Lave-linge
- TV LCD
- Sol moquetté
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Villa Refúgio Caiçara ?
Les monuments les plus proches de Villa Refúgio Caiçara sont le Théâtre de la Marionnette ( à environ 5 minutes à pied de la propriété) et le Centro Histórico, situé à 450 mètres. - ❓
Villa Refúgio Caiçara dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Villa Refúgio Caiçara offre du Wi-Fi dans tout l'établissement. - ❓
Où se trouve Villa Refúgio Caiçara ?
Villa Refúgio Caiçara se trouve dans le quartier "Paraty Centro", juste à côté de Centro Histórico. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à la villa.
Le prix minimum pour un séjour dans la villa est de 104$. - ❓
Quels restaurants à proximité devrions-nous visiter pendant notre séjour dans maison de vacances ?
Les clients de maison de vacances peuvent prendre un repas au restaurant Esfiharia e Cervejaria Emirados qui sert des plats libanais. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Villa Refúgio Caiçara ?
Villa Refúgio Caiçara dispose d'une cuisine complète dotée d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle. - ❓
Est-il permis d'amener des animaux domestiques à Villa Refúgio Caiçara ?
Vous pouvez séjourner à Villa Refúgio Caiçara avec vos animaux. - ❓
La villa offre une vue agréable ?
Des vues sur le jardin attendent les clients de la villa.